74-годовщина Победы в Сталинградской битве

02.02.2017

2 февраля 2017 года в щколе в 1-11 классах первым уроком прошли уроки Победы, посвященные 74-й годовщине Победы в Сталинградской битве. С целью патриотического воспитания обучающихся и расширения знаний о ходе Сталинградской битвы на классных часах звучали стихи и песни о Великой Отечественной войне, рассказы о героических подвигах наших земляков, защищавших Сталинградскую землю. Беседа учителей сопровождалась презентационным материалом о городах-героях, видеофильмами «Хроника Сталинградской битвы», «Великие подвиги сталинградцев». Закрепление материала на уроках Победы проходило в форме викторин, бесед.

В 10.30 у братской могилы солдат, погибших в годы войны, состоялся митинг, на котором присутствовали представители администрации Райгододского сельского поселения, ветераны, труженики тыла, члены волонтерского отряда «Вектор», администрация школы. В память о погибших воинах ребята выступили с литературной композицией, почтили память минутой молчания и возложили венок к братской могиле.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Дата создания: 30.11.2018

Дата обновления: 30.11.2018

Дата публикации: 02.02.2017

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».